НГАТУ-СШОР 7 привозит серебро из Альметьевска в финале Приволжского федерального округа МЛБЛ
Первый игровой день сложился для наших нижегородцев неудачно. Соперник попался серьёзный – «Тольяттиазот». Игра закончилась поражением со счётом – 68:82.
Второй игровой день исправил ситуацию. Матч против «Биокора» превратился в бенефис атаки НГАТУ-СШОР-7. Отличная реакция на смазанный старт турнира и победа со счетом – 78:97.
Третий игровой день подарил упорную битву с «Купол-ветераны». На этот раз борьба шла за каждый мяч и характер нижегородцев принес победу — 68:60. Этот выигрыш позволил команде с хорошим настроением подойти к главному матчу турнира.
В финале Приволжского федерального округа встретились два сильнейших коллектива — казанский «Карекс» и НГАТУ-СШОР-7. Игра держала в напряжении от первой до последней минуты. Увы, удача в этот раз оказалась на стороне соперника. Финальная сирена зафиксировала счёт 70:64 в пользу Казани.
По итогам финала МЛБЛ назвала обладателей индивидуальных наград, и сразу две из них уехали в Нижний Новгород:
Андрей Шпортун — лучший центровой турнира
Поздравляем НГАТУ-СШОР-7, тренерский штаб и всех болельщиков с серебряным успехом!




24 июня, 2026



















